СТЭККОМ Индустриальный партнер Zodiac Data Systems
СТЭККОМ получил статус Индустриального партнера Zodiac Data Systems, на территории России и СНГ. Это стало результатом многолетней совместной работы и реализации проектов в интересах отечественной космической индустрии.
Компания «СТЭККОМ» — российский поставщик информационно- телекоммуникационных услуг и инжиниринговых решений, предоставляющий полный спектр сервисов по проектированию и строительству ведомственных/ корпоративных сетей спутниковой связи, а также наземных комплексов управления космическими аппаратами. Компания была основана в 2003 г. и в настоящее время обслуживает более 500 государственных и корпоративных заказчиков, среди которых ведущие предприятия различных отраслей промышленности, государственные структуры, общественные и религиозные организации.
Zodiac Data Systems (торговая марка IN-SNEC) входит в состав группы Zodiac Aerospace. Компания является разработчиком оборудования серии Cortex, которое де-факто является стандартом для создания НКУ. Кроме того, компания Zodiac Data Systems производит антенные системы и земные станции с диаметром от 1,5 м до 11 м, предназначенные для сопровождения быстро перемещающихся объектов (низкоорбитальных спутников, беспилотных летательных аппаратов, ракет-носителей на активном участке траектории).
07.10.2013